Лишённый неприкосновенности депутат Рашкин попал в больницу

На нервной почве у парламентария от КПРФ обострилась глазная болезнь

30 ноября 2021, 16:57, ИА Амител

Фото: YouTube-канал Валерия Рашкина
Фото: YouTube-канал Валерия Рашкина

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попал в больницу. Как сообщает "Независимая газета", причиной госпитализации стала обострившаяся на нервной почве глазная болезнь. Парламентария ожидает плановая операция на глазах, однако секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов не уточнил, какая именно.

Напомним, 29 октября Рашкина поймали с разделанной тушей лося в лесу в Саратовской области. Сначала депутат заявлял, что нашёл животное уже убитым, пока гулял в лесу, и решил взять его части домой. Позднее же парламентарий признался в убийстве животного и объяснил, что устал во время выборов и решил отправиться на отдых в фермерское хозяйство своих друзей. Депутат пошёл на охоту в одиночку, где заметил животное, которое спутал с кабаном. Рашкин произвёл два выстрела, а подойдя к месту, понял, что убил лося.

25 ноября Госдума проголосовала за лишение Рашкина депутатской неприкосновенности по представлению генпрокурора РФ Игоря Краснова. Оно состояло из двух запросов: о привлечении к уголовной ответственности за незаконную охоту и об административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров