На Курилах построят военный городок

03 июля 2014, 16:58, ИА Амител

Минобороны РФ объявило тендер на строительство военного городка в поселке Китовый на острове Итуруп Курильского архипелага, сообщается на сайте госзакупок. Начальная стоимость лота - более 5,4 миллиардов рублей. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета, - передает ИА Интерфакс.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 июля включительно, подведение итогов состоится 11 июля.

Согласно тендерной документации, в военном городке будут построены: несколько общежитий квартирного типа для офицеров, солдат и обслуживающего персонала; административно-хозяйственная зона; КПП площадью 80 квадратных метров; штаб дивизии с узлом связи (двухэтажное здание ориентировочной общей площадью 1200 квадратных метров); штаб полка (двухэтажное здание общей площадью 760 квадратных метров); учебный корпус на 330 обучаемых (двухэтажное здание площадью 2,6 тысяч квадратных метров); объединенный медицинский пункт на 50 коек; комбинат питания на 500 мест с хлебопекарней производительностью 1,2 тысяч килограммов продукции в сутки; строевой плац; хранилище горюче-смазочных материалов, склады и многое другое.

В военном городке возведут комплексное здание, где разместятся универсальный спортивно-тренажерный комплекс с бассейном, культурно-досуговый центр и солдатская чайная. В этом здании также будут: киноконцертный зал на 400 посадочных мест, магазин, интернет-клуб, библиотека, аптека, кафе-ресторан, парикмахерская, ателье с мастерской по ремонту одежды и обуви, отделения Сбербанка и почты России.

Срок окончания строительно-монтажных работ - не позднее 15 ноября 2015 года.

+++
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/383845

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров