Полиция приготовилась к митингу "За честные выборы"

10 марта 2012, 13:39, ИА Амител

Сегодня утром, 10 марта, полиция начала подготовку к митингу "За честные выборы", который начнется в час дня на Новом Арбате, сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на "Интерфакс". На территории, отведенной для акции оппозиции, сосредоточены значительные силы органов правопорядка. Вдоль края тротуаров по обе стороны улицы расставлены металлические ограждения, а на входе появились рамки-металлоискатели.Полиция приготовилась к митингу

Вдоль обочин стоит большое количество автобусов полиции. На Новинском бульваре по внутренней стороне садового кольца около поворота с Нового Арбата стоят военные грузовики, отмечает информационное агентство. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в районе проведения митинга будет задействовано около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Полиция не мешает свободному проходу граждан по всей территории, отведенной для митинга, однако предупреждает, что позднее здесь пройдет мероприятие, вход на который будет осуществляться через специально оборудованные проходы с рамками.

Как уже сообщало ИА "Амител", митинг "За честные выборы" пройдет на пешеходной части нечетной стороны Нового Арбата от Арбатского переулка до дома номер 19, около которого будет установлена сцена. Власти Москвы согласовали акцию с 13:00 до 16:00 с участием до 50 тысяч человек. При этом, по оценкам властей, выделенная площадка способна вместить только 20 тысяч человек. Если в митинге примет участие больше людей, то движение по Новому Арбату будет перекрыто.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров