Президент РФ Владимир Путин не приедет на празднование 70-летия Алтайского края

12 сентября 2007, 13:10, ИА Амител

Президент Российской Федерации Владимир Путин, приезда которого с нетерпением ожидают жители Алтайского края, скорее всего, не сможет посетить регион в дни празднования 70-летия со дня его образования. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сегодня, 12 сентября, сообщил начальник управления крайадминистрации по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка.

Более 90 почетных гостей со всех уголков России и близлежащих стран уже подтвердили свое участие в юбилейных торжествах, посвященных празднованию 70-летия Алтайского края. Главным гостем станет председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

Ожидается визит гостей из федеральных органов государственной власти РФ, субъектов Федерации и зарубежных стран. Ждут Чрезвычайного и Полномочного посла России в Беларуси Александра Сурикова, подтвердил свое участие известный оружейник Михаил Калашников.

Одна из самых крупных делегаций приедет в край из соседней Республики Алтай под руководством главы региона Александра Бердникова и спикера Госсобрания Ивана Беликова. Губернатор Виктор Толоконский и председатель облсовета Алексей Беспаликов возглавят делегацию из Новосибирской области, также поздравят жителей края с этим знаменательным событием представители Москвы, Краснодарского края, Томской и Кемеровской областей, Татарстана, стран и регионов Международного координационного совета "Наш общий дом Алтай" (Россия, Китай, Монголия и Казахстан), Дальнего и Ближнего зарубежья.

Алтай посетит делегация из Франции из 14 человек, которую возглавляет советник регионального совета провинции Франш-Комтэ Пьер Маген Фейсо. Представители этой страны побывают на I международном фестивале "Праздник сыра" в Барнауле, где будет организована экспозиция французских производителей. 13 сентября состоится подписание соглашения крайадминистрации с Франш-Комтэ о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Побывает на официальных торжествах генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске Михаэль Кантцлер, командующий войсками Сибирского военного округа (СибВО) генерал-полковник Александр Постников и т.д. Приглашены кинематографисты, деятели искусства, культуры и спорта, чья судьба тесно связана с Алтаем.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", более 200 пригласительных писем уже подписал губернатор Александр Карлин. Приглашение № 1 отправили президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Приглашен и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. 70-летие Алтайского края будет отмечаться с 14 по 16 сентября.

Ссылки по теме "День рождения Барнаула и 70-летие Алтайского края":

Барнаул сделал подарок Алтайскому краю к его юбилею
Барнаул сделал подарок Алтайскому краю к его юбилею ... ... что полученный в этом году диплом является подарком нашего города к 70 летию Алтайского края. В прошлом году, ...
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74681

Алтайский губернатор Александр Карлин ответит на вопросы жителей края по телефону
Алтайский губернатор Александр Карлин ответит на вопросы жителей края по телефону ... ... В частности, о том, каких VIP- гостей ждать на празднование 70-летия Алтайского края? Готов ли Алтай к зиме?
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74665

В Рубцовске сегодня открывается крупнейший в крае физкультурно-спортивный комплекс
В Рубцовске сегодня открывается крупнейший в крае физкультурно-спортивный комплекс ...
08.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74629

Орденом "За заслуги перед Алтайским краем" награждены доярка, известный спортсмен и бывший вице-губернатор
Орденом "За заслуги перед Алтайским краем" награждены доярка, известный спортсмен и бывший вице-губернатор ... Напомним, награды Алтайского края были впервые учреждены в этом году, в честь 70-летия края: орден, пять медалей и Почетная грамота Администрации Алтайского края.
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74618

К 70-летию в Алтайском крае выпустили специальные марку и конверт
К 70-летию в Алтайском крае выпустили специальные марку и конверт ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74612

Программа празднования 70-летия Алтайского края и Дня рождения Барнаула
Программа празднования 70-летия Алтайского края и Дня рождения Барнаула ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74604

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров