Путин поручил подготовить меры для формирования гражданской идентичности

16 декабря 2014, 14:11, ИА Амител

Президент Владимир Путин поручил своей администрации и Общероссийскому общественному движению "Народный фронт "За Россию" в течение года подготовить предложения о мерах по формированию российской гражданской идентичности и поддержке проектов социализации несовершеннолетних, пишет газета "Взгляд".

Перечень поручений президента опубликован по итогам форума ОНФ "Качественное образование во имя страны", состоявшегося 15 октября, говорится в сообщении на сайте Кремля. "Провести с участием представителей общественности и профессионального сообщества обсуждение вопросов, касающихся духовно-нравственного воспитания личности и создания условий для ее развития, а также формирования единого образовательного пространства Российской Федерации. Подготовить предложения о мерах по формированию российской гражданской идентичности, а также по поддержке проектов, направленных на социализацию детей и подростков", - указывается в документе.

Доклад главе государства необходимо представить до 1 декабря 2015 года. Ответственным за исполнение поручения назначен руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров