Путину задали уже более миллиона вопросов

24 октября 2006, 16:03, ИА Амител

В Москве уже третий день работает Единый центр обработки сообщений, куда граждане звонят, чтобы передать свои вопросы Президенту России Владимиру Путину.

Главе государства поступило более миллиона разных вопросов. Из них по телефону – 1078011 по интернету – 44231. Самыми активными оказались жители Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

На самые интересные вопросы Владимир Путин ответит завтра, 25 октября, в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия", "Вести 24" и радиостанций "Маяк" и "Радио России".

Как и прежде, россиян больше всего интересуют социальные вопросы - ситуация с ценами на квартиры, проблема ветхого жилья, выплаты детских пособий и материнского капитала. А также: планируется ли в ближайшее время повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе? Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом? Как планируется использовать денежные средства Стабилизационного фонда? Какие программы по поддержке малого бизнеса будут приняты в ближайшей и долгосрочной перспективе?

Вопрос президенту можно задать через Интернет в разделе "Задать вопрос", по телефону из любой точки России - 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный), по телефону из-за границы - +7 (495) 645-10-10 (звонок платный).

В виде sms-сообщений посления будут приниматься с 06:00 по московскому времени 25 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная.

Напоминаем, "Прямая линия" с президентом России пройдет уже в пятый раз. Впервые Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире в 2001 году. Президент считает диалог с россиянами в прямом эфире наиболее эффективным форматом общения.

"Это очень хороший формат, - сказал глава государства, отвечая на вопросы журналистов по окончании прошлогодней "прямой линии" 27 сентября. - Это дает возможность сориентироваться по проблемам, которые волнуют людей. Это хороший ориентир в практической работе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров