Рамзан Кадыров потребовал от Жириновского извинений

Главу Чечни возмутил комментарий парламентария о полномочиях руководителей регионов высказываться по международным вопросам

31 октября 2020, 10:10, ИА Амител

Рамзан Кадыров / Фото: u-f.ru
Рамзан Кадыров / Фото: u-f.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который выступил против того, чтобы главы российских регионов высказывались по вопросам международной политики.

Государственный деятель отметил, что его удивил и возмутил комментарий Жириновского, который "взял смелость учить глав и губернаторов своей работе". Он также подчеркнул, что критиковал карикатуры на пророка Мухаммеда как мусульманин, а не политик.

"Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может, тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут", – написал он в своем Telegram-канале.

Глава Чечни призвал Жириновского не зарабатывать пиар-очки на теме религии и культуры, а также отметил, что на сегодня в РФ проживают 30 млн мусульман, поэтому "не стоит затрагивать их религиозные чувства".

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон после убийства учителя истории из-за карикатуры на пророка Мухаммеда высказался на тему борьбы с религиозным сепаратизмом во Франции. Он поддержал карикатуры и заявил, что в стране от них не откажутся. 

Кадыров в ответ на это обвинил Макрона в религиозных провокациях, а позднее Владимир Жириновский посчитал недопустимыми выступления глав российских регионов по международным вопросам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров