США опасаются, что Путин хочет возродить Советский Союз ради своего исторического наследия

Американский политик заявила, что Путин так планирует войти в историю

08 декабря 2021, 12:43, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

США опасаются, что президент России Владимир Путин намерен возродить Советский Союз и благодаря этому войти в историю, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя госсекретаря Викторию Нуланд.

Политик заявила на слушаниях в сенате, что проект возрождённого СССР Путин может рассматривать в качестве своего наследия.

"А затем, кто знает, будет ли его аппетит удовлетворён съеденным или он решит пойти дальше?" – сказала Нуланд.

Также политик предостерегла Россию от вторжения на Украину, предупредив, что противостояние с модернизированной в сравнении с 2014 годом украинской армией будет стоить большой крови.

"Есть множество причин, почему никому из нас не следует желать войны. Она будет чрезвычайно кровопролитной и трудной для Украины, но также и чрезвычайно кровопролитной и трудной для России". Россия значительно больше, её войска значительно крупнее, но Украина сейчас лучше подготовлена. Кроме того, многие украинцы прошли армию и вернулись к гражданской жизни", – добавила она.

Напомним, 7 декабря состоялись онлайн-переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. Amic.ru рассказывал об основных вопросах, которые обсуждали президенты. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров