В КНДР приветствовали вхождение новых регионов в состав РФ

МИД государства отмечает, что референдумы были проведены в соответствии с уставом ООН, устанавливающим принципы равенства людей и их прав на самоопределение

04 октября 2022, 12:46, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Министерстве иностранных дел КНДР приветствовали вхождение новых регионов в состав России и заявили об уважении воли их жителей, которую они высказали на референдумах. Как пишет РИА Новости, об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Референдумы были проведены в соответствии с уставом ООН, устанавливающим принципы равенства людей и их прав на самоопределение, а также в соответствии с законными методами и процедурами», — отметили в МИД.

В КНДР также подчеркнули, что уважают волю жителей, которые высказались за присоединение территорий к России, а также поддерживают позицию российского правительства по включению этих регионов в состав РФ.

Напомним, что с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России. По итогам референдумов в регионах объявили, что большинство избирателей поддерживают это решение. Документы о принятии в состав Российской Федерации новых субъектов были подписаны в Георгиевском зале Кремля 30 сентября 2022 года. 3 октября Госдума ратифицировала договоры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров