В неизвестном направлении исчез «народный мэр» Горловки Донецкой области

24 мая 2014, 10:40, ИА Амител

Пропал один из лидеров пророссийского движения в Донецкой области, "народный" мэр города Горловка Александр Сапунов. В пятницу, 23 мая он перестал выходить на связь, приводит информацию от его друзей РИА Новости.

В донецкой Горловке пропал активист Александр Сапунов. Донецкая область, похищение, Украина. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ донецкой Горловке пропал активист Александр Сапунов. Донецкая область, похищение, Украина. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Фото с сайта www.ntv.ru

По словам близких Сапунова, из-за обострившейся в городе ситуации в пятницу он должен был посадить жену и дочку на поезд, идущий в Россию. Примерно в 11 часов он перестал отвечать на звонки. Телефон "народного мэра" выключен или находится вне зоны доступа, - пишет Лента.Ру.

Удалось обнаружить автомобиль Сапунова, припаркованный возле магазина камуфляжной одежды. Следов взлома на машине нет, в салоне был включен магнитофон. Ранее, в конце апреля Сапунова уже пытались похитить неизвестные, после чего он заявил, что уходит с поста "народного мэра".

Действующего мэра, Евгения Клепа, Сапунов сместил 13 мая, заявившись к нему в сопровождении его заместителя Эдуарда Матюхи и группы автоматчиков. Мэру был предъявлен приказ о назначении мэром Сапунова, подписанный заместителем главы ДНР Сергеем Здрилюком по прозвищу Абвер. Под дулами автоматов Клеп подписал заявление об увольнении, и власть в городе перешла к ополченцам.

Широкую известность Горловка получила в середине апреля, когда там был найден труп городского депутата Владимира Рыбака. Мужчину похитили и, вспоров живот, бросили в реку. В убийстве депутата подозревают лидеров пророссийского движения в Донецкой области Игоря Безлера и Игоря Гиркина (Стрелкова).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров