В Устав Барнаула намерены внести изменения

31 января 2007, 10:46, ИА Амител

В Барнауле прошло совещание по итогам работы юридических служб комитетов администрации города и правовых отделов районных администраций за 2006 год. Были заслушаны доклады о достигнутых результатах, обозначены проблемы, пути их решения, определены задачи на 2007 год.

По результатам совещания решено разработать предложения по внесению изменений в Устав муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края с учетом вновь принятого законодательства, а также практики реализации законодательных актов Российской Федерации и Алтайского края. В целях более эффективного правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления определены необходимые организационные мероприятия. Постоянно изменяющееся законодательство требует оперативно его изучать, доводить до сведения руководства и муниципальных служащих, - пояснили в пресс-центре городской администрации.

В 2007 году экспертно-правовым отделом запланировано проведение семинаров по наиболее актуальным проблемам реализации законодательства о местном самоуправлении и совещаний по обмену опытом организации работы правовых отделов районных администраций, подразделений администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров