«Верните заработанные деньги!»: ЛДПР провела в Барнауле пикет в поддержку сотрудников «политеха»

13 октября 2009, 10:40, ИА Амител

Чтобы  привлечь внимание властей и общественности к проблеме, возникшей в Алтайском государственном техническом университете, Октябрьское  отделение  партии ЛДПР провело накануне, 12 октября, пикет. Как пояснила пресссектерарь алтайского отделения партии Юлия Бузиновская, дело в том, что сотрудникам,  работающим за компьютерами более 4-х часов в смену, положена 12%- ная надбавка к окладу, но в  АлтГТУ ее не выплачивают.ЛДПР провела в Барнауле пикет в поддержку сотрудников

- Люди устроились на работу, заключили трудовой договор с руководством университета, в котором было указано, что они будут получать надбавку зЛДПР провела в Барнауле пикет в поддержку сотрудников а работу за компьютером более четырех часов в смену. До января этого года они ее исправно получали. Потом платить перестали без объяснения причин. Сейчас, когда вопрос стали поднимать, руководство вуза приняло решение: сотрудники должны писать заявление для получения этих денег. Почему сотрудники вообще должны писать такие заявления, раз получение надбавки предусмотрено договором? Но самая главная проблема - за прошедшие девять месяцев администрация вуза платить отказывается, - рассказал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.

Пикет прошел под лозунгами: "Заплати надбавки и спи спокойно!", "Не экономьте на хлебе трудящихся!", "Хватит рабства, хватит уз – нужен новый профсоюз!", "В чьем кармане надбавки сотрудников политеха?", "Верните заработанные деньги!", "Хватит за нос нас водить, мы хотим достойно жить!".
На пикете присутствовали 15 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров