Виктор Томенко подписал договор о сотрудничестве Алтайского края с районом ЛНР

Губернатор приехал в Луганск, где встретился с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и руководителем администрации Славяносербского района Сергеем Крамаренко

22 июня 2022, 20:58, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Сегодня, 22 июня, состоялась официальная встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и руководителем администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко. Как сообщает пресс-служба региона, вместе с ним в рабочей поездке приняли участие зампреды правительства Денис Губин и Александр Климин.

Рабочая поездка делегации от Алтайского края началась с Луганска. В администрации Луганской Народной Республики прошло подписание соглашения о сотрудничестве правительства Алтайского края и администрации Славяносербского района ЛНР — их подписали Томенко и Крамаренко. Документ предполагает сотрудничество, в том числе восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры.

«Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, повреждённой инфраструктуры, для того чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности в ЛНР, восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями», — заявил Виктор Томенко.

Глава Алтайского края отметил, что специалисты из региона планируют приступить к работе в кратчайшие сроки, поскольку многие работы необходимо успеть выполнить до наступления холодов.

«Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населённые пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в порядок. Таким образом, серьёзные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны», — добавил он.

Глава ЛНР поблагодарил Томенко за помощь, сказав его спасибо и от себя лично, и от всех жителей республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров