100 тысяч за укол. Как выиграть в лотерею после прививки от коронавируса?

Вакцинированные от COVID-19 жители России могут выиграть 100 тысяч рублей. Рассказываем как

20 августа 2021, 12:11, ИА Амител

Прививка от коронавируса / Фото: amic.ru
Прививка от коронавируса / Фото: amic.ru

Граждане России, поставившие прививку от коронавируса, смогут выиграть 100 000 рублей. Специальная лотерея будет проходить с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Amic.ru рассказывает, как принять участие в розыгрыше и получить денежный приз.

1
Это правда, что если я поставлю прививку от коронавируса, то смогу выиграть 100 тысяч рублей?

Да. По крайней мере, у вас будет такой шанс. Как сообщает сайт правительства РФ, денежные призы за прививку от коронавируса получит тысяча человек. Розыгрыш пройдёт в России с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Оператором лотереи выступит акционерное общество "Гознак". Таким образом в правительстве решили поддержать тех людей, кто, несмотря на все слухи, всё-таки поставил прививку. Ну и, конечно, рассчитывают на то, что эта лотерея простимулирует тех граждан, которые пока ещё раздумывают – прививаться или нет.    

"Запуская программу поощрения вакцинированных, мы выражаем признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких", – сказала Татьяна Голикова.

2
А если я поставил прививку до 1 сентября, то не смогу участвовать в розыгрыше денег?
Сможете. Участвовать в лотерее смогут все, кто сделал прививку к моменту проведения розыгрыша, то есть до 1 декабря 2021 года. Это означает, что равные шансы выиграть приз и у тех, кто вакцинировался в конце 2020 года, и у тех, кто сделал это накануне розыгрыша. 
3
Где купить лотерейный билет?
Нигде. Чтобы принять участие в этой лотерее, не нужно покупать никакой лотерейный билет и не нужно нигде никуда записываться. Просто убедитесь, что у вас  есть подтверждённая учётная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) о том, что вы получили обе дозы вакцины от COVID-19.  
4
А как тогда будет проходить розыгрыш?
Каждый привитый гражданин РФ войдёт в Единый регистр вакцинированных, где ему присвоят уникальный номер. А далее компьютерная система, используя алгоритм случайной выборки, сама определит победителей на основании данных этих номеров.

Конкурс будет проходить на официальном сайте бонусзаздоровье.рф.
5
А где узнать имена победителей?
Результаты лотереи будут опубликованы на официальном сайте бонусзаздоровье.рф, в СМИ. Также информация о призе появится и в личном кабинете гражданина на портале "Госуслуги". А помимо этого, победителю направлено push-уведомление. Так что пропустить информацию о своём выигрыше будет сложно.
6
А как получить выигрыш?

Для получения выигрыша необходимо не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать в личном кабинете на ЕПГУ номер своей банковской карты "МИР". "После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя", – говорится в сообщении на правительственном сайте.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров