Алтайские легкоатлеты взяли четыре золота на "Кубке Федерации"

Турнир стал одним из этапов отбора в олимпийскую команду

31 мая 2021, 11:19, Никита Бородкин

Алтайские легкоатлеты заняли четыре первых места на "Кубке Федерации". Всероссийские соревнования состоялись 29 мая в Сочи.

Так, барнаулец Сергей Шубенков уверенно победил в забеге на 110 метров с барьерами. Полина Миллер заняла первое место на дистанции 400 метров. Евгений Кунц стал первым в забеге на полторы тысячи метров, а Савелий Савлуков выиграл золото на четырёхсотметровке. Ещё один алтайский атлет – Юрий Клопцов – финишировал третьим в беге на 3000 метров с препятствиями.

Турнир стал одним из этапов отбора в олимпийскую команду. Ранее Сергей Шубенков подал заявку на получение нейтрального статуса, который необходим для выступления на Олимпиаде в Токио. Сейчас из-за дисквалификации национальной федерации легкой атлетики спортсмен не сможет поехать на соревнования под российским флагом.