Алтайские школьники закидали два автобуса камнями после неудачной попытки угона

По оценке хозяина транспорта, сумма ущерба составила 20 тысяч рублей

23 апреля 2021, 11:29, ИА Амител

Двух школьников подозревают в умышленном повреждении двух автобусов в Майминском районе Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Обратившийся в полицию местный житель рассказал, что неизвестные разбили лобовые стёкла на его автобусах ПАЗ-3205 и Hyundai Chorus, которые были припаркованы на берегу реки возле его дома. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемых – ими оказались два 13-летних жителя села Майма. Подростки признались в содеянном. Предварительно установлено, что школьники играли на берегу реки и увидели стоящие автобусы с открытыми дверьми. Проникнув в салон одного из них, они нашли в бардачке ключи и попытались завезти двигатель, но ничего не вышло.

"Разозлившись из-за неудачной попытки, школьники распылили по салону содержимое огнетушителя, а затем обкидали автобусы камнями, разбив при этом лобовые стёкла. Свидетелем произошедшего стала соседка потерпевшего, которая сделала подросткам замечание, после чего они убежали", – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные повреждение чужого имущества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров