Алтайских евангелистов понуждают осудить внешнюю политику России

Мнение читателя ИА "Амител" об организации протестных мероприятий среди евангелистов

15 июня 2015, 14:15, ИА Амител

Алтайских евангелистов призывают открыто осуждать политику Президента РФ, бойкотировать и активизироваться для протестных движений. Об  этом в рубрику "Народные новости" на ИА "Амител" написал читатель Виктор. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его мнением и его опасениями.

Происходящие в мире процессы ясно дают понять, что ведущая роль во все времена принадлежала геополитике. Какие бы нормы, права, обязанности ни устанавливались в международных отношениях, госпожа Геополитика всегда даст возможность их обойти. И методы, применяемые в таких ситуациях, и средства, через которые они используются, позволительны абсолютно любые. Лишь бы был достигнут желаемый результат.

Согласно данным, приведенным в свободной энциклопедии "Википедия", Евангельские христиане-баптисты - вторая по численности после православия христианская конфессия в России.

Непростое историческое прошлое с притеснениями со стороны государства, гонением и высылками приверженцев веры привело к тому, что в настоящем представители Церкви ЕХБ в России поддерживают тесные деловые и дружественные связи по всей стране, а также с евангельскими христиан-баптистами зарубежных государств - бывших Советских Республик. И дорожат ими.
В этом заключается сила религиозного движения. Но, как показывает практика, это и слабость, с помощью которой можно манипулировать.

Разрыв всех отношений - такая угроза представителям Церкви ЕХБ Алтайского края идет от их "коллег" из Украины. 
Причина кроется в острой на сегодняшний день проблеме российско-украинских отношений, возникшей на высшем уровне, но решаемой с помощью всех, так сказать, подручных средств.

Зарегистрированный в социальной сети "Facebook" под именем Сергей Косяк представитель евангельских христиан-баптистов Украины массово рассылает своим знакомым из числа верующих-россиян, в том числе и проживающих в Алтайском крае, наглядную информацию о насилии по отношению к евангелистам юго-востока Незалежной.

Сергей Косяк
фото Сергей Косяк 

Недвусмысленные намеки, что такая ситуация якобы возникла и развивается из-за внешней политики России, оказывающей поддержку самопровозглашенным республикам - это неизменный атрибут агитматериалов.

Более того, комментаторы (явно заинтересованные в развитии этой темы) оставляют под такими публикациями призывы к проживающим в России евангелистам открыто осуждать политику Президента РФ, бойкотировать и активизироваться для протестных движений.



Надо отметить, что это - не единственный подобный случай. Социальные сети, посредством которых поддерживается связь между евангелистами на разных территориях, стали активно использоваться для разжигания конфликта между евангелистами на почве происходящих в мире событий.

Аналогичная ситуация имела место в г.Рубцовске и с.Шелаболиха Шелаболихинского района. Представители Церквей ЕХБ этих населенных пунктов активно обсуждают тему.

На территории Алтайского края общая численность жителей, которые относят себя к Церкви ЕХБ, составляет около 5 тысяч человек. В целом по России количество приверженцев веры достигает более 80 тысяч.
Если представить, что эти люди, все-таки поддавшись манипуляциям со стороны своих иностранных друзей, изменят заявляемую ими мирную деятельность на протестную, последствия будут непредсказуемые. Как для всего российского общества, так, в первую очередь, и для самих евангелистов.
В очередной раз можно убедиться, как политические кукловоды используют в качестве марионеток людей из абсолютно разных категорий общества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров