Алтайский край будет развивать речной туризм

Региональные власти полагают, что данный вид отдыха будет востребован и найдет своего потребителя на рынке

17 августа 2016, 07:09, ИА Амител

''
''

Фото: ngs.ru
 
Власти Алтайского края намерены развивать в регионе речной туризм, соответствующее заявление сделал губернатор Александр Карлин по итогам прошедшего в Волгограде заседания президиума Госсовета под председательством президента Владимира Путина.
 
По словам главы региона, в настоящее время идея развития данного направления массового отдыха возвращается. "Мы рассчитываем, что этот вид туристических услуг будет востребован. Сегодня можно организовать на водных судах путешествия в более комфортных условиях для туристов. Мы готовы параллельно водным маршрутам создавать туристическую инфраструктуру на суше, делать эти путешествия наполненными, содержательными для туристов", – подчеркнул губернатор.
 
Господин Карлин пояснил, что в настоящее время в регионе имеются прецеденты отправки пробных рейсов на крупных речных лайнерах. 
 
"Я бы назвал немало мест. Например, маршрут Барнаул – Бийск очень актуален. А по его пути немало прекрасных мест — это и Усть-Пристань, и Быстрый Исток, и другие места, которые занимают на карте нашего региона достойное место. Много мест, где есть немало прекрасных объектов историко-культурного наследия. Для начала маршрут вверх по течению — Бийск, вниз по течению – Барнаул – Камень. Это весьма перспективно", – сказал глава региона.
 
В целом же, говоря о необходимости развития водного транспорта в крае, губернатор акцентировал внимание на том, что в этой работе "есть глубочайший экономический смысл", а также социально значимые аспекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров