Барнаулец на Lexus "случайно" прокатился по лестнице Нагорного парка

Горе-водитель повредил плитку на 11 тысяч рублей

24 августа 2017, 14:04, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула

Водитель в Барнауле на своем автомобиле Lexus RX 300 проехал по ступеням новой лестницы в Нагорном парке, повредил тротуарную плитку на 11 тысяч рублей и отправился за это за решетку на целые сутки.

Об инциденте Amic.ru рассказал инспектор по розыску ОБДПС ГИБДД УМВД по Барнаулу, старший лейтенант полиции Алексей Рябов. По его словам, ДТП в Нагорном парке по адресу Мамонтова, 19 было зафиксировано 14 августа. Автомобиль Lexus 300 съехал с верхней части Нагорного парка на лестницу, уверенно, будто он Вин Дизель в "Форсаже", развернулся на одном из лестничных маршей и спокойно заехал по ступенькам вверх. Все бы ничего, если бы своим Lexus водитель не сломал тротуарную плитку на 11 тысяч рублей.

Спустя три дня, после просмотра видео с камер видеонаблюдения на лестнице, личность водителя была установлена. Им оказался 33-летний мужчина, который признался, что случайно проехал по ступенькам туристического объекта. Решение же сбежать с места ДТП также, по его словам, было осознанным: ущерб администрации он намерен был возместить позже.

В результате был составлен административный протокол по статье 12.27 ч.2 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". Лихой водитель отправился на сутки под стражу во временный изолятор подумать над своим поведением. Также он должен возместить городским властям сумму ущерба, нанесенного новенькой лестнице.

Отметим, что лестницу в Нагорном парке в Барнауле торжественно открыли в прошлом году. Ее стоимость оценивается в 45 миллионов рублей. За это время объект стал одним из самых любимых мест для прогулок и встреч жителей краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров