Барнаульский депутат объяснил, почему нужно повышать тарифы на проезд в транспорте

Единоросс Иван Огнев уверен, что именно эта мера позволит обновить подвижной состав

02 ноября 2021, 12:32, ИА Амител

Фото: transport.брн
Фото: transport.брн

Депутат Барнаульской городской Думы от "Единой России" Иван Огнев считает правильным решение мэрии повысить проезд в общественном транспорте на пять рублей с 1 декабря. По мнению депутата, это мера позволит обновить подвижной состав. Однако это не так: перевозчики и власти Барнаула уже заявили, что даже повышение тарифа на пять рублей не позволит покупать новые автобусы и трамваи.

"Ко мне поступало много жалоб от жителей города Барнаула на работу общественного транспорта: на некоторых маршрутах мало машин, которые ходят из-за этого очень редко, и люди не успевают вовремя добраться до нужного места. Кроме того, много старых автобусов ввиду высокого износа парка машин", – написал Иван Огнев в своих социальных сетях.

Единоросс добавил, что повышение цен на проезд – мера не популярная, но для обеспечения бесперебойной работы транспорта необходимая. При этом депутат БГД считает, что повышение тарифа не решит всех проблем. Для этого необходима на уровне правительства Алтайского края программа по обновлению парка трамваев, троллейбусов и автобусов.

Ранее стало известно, что новый тариф в общественном транспорте Барнаула начнёт действовать с 1 декабря. По предварительным планам, проезд в Барнауле станет дороже на 3-5 рублей в зависимости от тарифа.

При оплате наличными или бесконтактной банковской картой одна поездка в автобусе, трамвае и троллейбусе может обойтись в 28 рублей (сейчас – 23 рубля). Если вы пользуетесь транспортной картой, то билет будет стоить 24 рубля. В маршрутках проезд предлагают повысить с 25 до 30 рублей.

Город маршруток. Почему в Барнауле могут исчезнуть автобусы после повышения цен на проезд

Перевозчики ждут не дождутся увеличения стоимости, но не спешат обновлять автопарк. И вот почему

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров