Барнаульский депутат от ЛДПР Дмитрий Ворсин пойдёт на выборы от "Справедливой России"

Несмотря на планы присоединиться к "Справедливой России", Ворсин до конца созыва останется членом фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе

13 января 2022, 13:51, ИА Амител

Фото: пресс-служба Барнаульской городской Думы
Фото: пресс-служба Барнаульской городской Думы

Депутат Барнаульской городской Думы, экс-координатор регионального отделения ЛДПР Дмитрий Ворсин собирается идти на выборы нового созыва БГД в составе "Справедливой России". Об этом сообщает официальный сайт регионального отделения СР. Уточняется, что депутат уже обсудил этот вопрос с руководством алтайских эсеров и о совместном участии в выборах "договорённость есть".

Дмитрий Ворсин был избран депутатом Барнаульской гордумы в 2017 году в составе ЛДПР. Покинул её в ноябре 2021-го из-за конфликта с новым руководителем – Максимом Крайном. После того, как Крайн перестал быть координатором реготделения, сообщают источники amic.ru, Ворсин предпринял попытку восстановиться в ЛДПР, но сделать это ему не удалось.

При этом, несмотря на желание примкнуть к "Справедливой России" и выход из партии, он останется членом фракции ЛДПР в гордуме, уточнил он в беседе с amic.ru. В противном случае ему бы пришлось сложить мандат депутата, так как Ворсин прошёл в думу в составе территориальной группы "жириновцев". 

"Я честно отработаю созыв во фракции ЛДПР и буду соблюдать дисциплину – то есть не стану голосовать против их решений", – сказал Ворсин amic.ru.

В апреле 2017 года Дмитрий Ворсин стал координатором алтайского реготделения ЛДПР. Но в этой должности он проработал недолго – в декабре того же года его сменила Евгения Боровикова. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров