Барнаульское профучилище №56 будет готовить специалистов на новейшей энергонасыщенной технике

15 сентября 2011, 10:56, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в Барнауле на базе торговой компании "Европа" профессиональное училище №56 получит приобретенный по программе краевого лизинга современный энергонасыщенный трактор "Buhler", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

"В Алтайском крае крупные сельхозпроизводители уже давно имеют технику такого класса. А вот среди образовательных учреждений, готовящих профессиональные кадры для сельхозотрасли, на приобретение такой техники решаются немногие, - подчеркивает директор профессионального училища №56 Виктор Коротов. – Мы планируем в скором времени обновить машинно-тракторный парк училища, поскольку считаем, что будущие профессионалы должны обучаться на новейшей технике. При поддержке управлений Алтайского края по образованию и делам молодежи и сельского хозяйства, а также Сибсоцбанка и завода "Ростсельмаш" мы решились вложить средства в размере 8 млн. рублей в обновление машинно-тракторного парка училища. Хочется отметить, что завод "Ростсельмаш" пошел навстречу нашей инициативе и сделал скидку на приобретение трактора в 400 тысяч рублей, что для нас, безусловно, значительная сумма".

Основные средства, которые будут направлены на оплату лизинга, заработали обучающиеся профессионального училища за счет реализации зерна, выращенного на собственной земле образовательного учреждения.

"Технику такого высокого класса мы будем активно использовать в обучении будущих сельхозработников края. Ни одного дня новый "Buhler" у нас вхолостую точно не простоит", - убежден директор училища.

Начало мероприятия в 14.00 часов по адресу: г. Барнаул, проезд "Южный",8 (база "АгроснабАлтай").

Иллюстративное фото с сайта http://www.mascus.com.ua/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров