Белки прижились в Нагорном парке Барнаула

Для зверьков обустроили домики и кормушки

27 апреля 2021, 13:31, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев рассказал о судьбе белок, которых переселили из зверинца в Нагорный парк Барнаула неделей ранее.

"Живут наши белки. Вспоминаю, как мы с начальником отдела по туризму Т.П. Сибиркиной и В.С Химочкой, тогда работавшим заместителем главы администрации города, мечтали о красивом Нагорном парке, в котором будут жить белки. Вот! Мечты всегда сбываются", – констатировал Писарев, сопроводив пост в Instagram видеозаписями с участием "новосёлов".

Напомним, пять белок выпустили на волю в Нагорном парке Барнаула во второй половине апреля. Зверьки родились в городском зоопарке "Лесная сказка".

На деревьях у лестницы со стороны Оби для белок обустроили домики – их смастерили воспитанники барнаульской городской станции юных техников. "Новостройки" покрыли специальным лаком, который препятствует разрушению дерева и не наносит вреда животным.

Также на небольшой высоте поставили две кормушки. Там посетители парка могут оставлять еду, чтобы подкармливать животных.

 

Пять белочек заселили в Нагорный парк Барнаула

Для пушистых грызунов подготовили домики

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров