Безбумажное обслуживание: в Tele2 теперь можно подписывать документы с помощью SMS

Оператор предлагает клиентам перейти на электронную подпись – это быстро, удобно и экологично

28 октября 2021, 15:03, ИА Амител

В Tele2 решили отказаться от бумажных бланков, чтобы сделать обслуживание проще и удобнее для клиентов. Теперь оформить документы можно онлайн с помощью электронной подписи.  

Безбумажный документооборот снизит затраты на логистику и хранение заявлений, позволит клиентам подписывать документы дистанционно, сократит время общения абонента с сотрудником. Это удобно для таких операций, как смена или настройка тарифа, перенос или возврат денежных средств, корректировка данных и многих других. 

Кроме того, использование электронных документов поможет снизить негативные последствия для окружающей среды. Ранее в архив ежегодно отправляли 18 миллионов сервисных заявлений и регистрационных форм – это более 90 тонн бумаги.

"Безбумажное обслуживание – это лучшее решение не только с точки зрения экологичности, но и заботы о клиенте. Поэтому мы переводим большую часть операций в электронный формат с применением цифровой подписи. Это удобнее, быстрее и легче как для клиента, так и сотрудника розницы. Более 600 тысяч наших абонентов уже оформили цифровую подпись, и мы видим, как стремительно растёт их число", – рассказал заместитель генерального директора по продажам и развитию массового рынка Tele2 Игорь Майстренко

Выразить согласие на получение электронной подписи клиент может при личном обращении в салон или модуль Tele2, имея при себе паспорт. Также перейти на новый формат обслуживания можно в приложении "Мой Tele2" или в личном кабинете на сайте оператора в разделе "Профиль". Новые абоненты получат электронную подпись сразу же при оформлении договора – как в торговой точке, так и при самостоятельной регистрации.

Клиент, который оформил электронную подпись, сможет пользоваться ею для подтверждения большинства популярных операций – например, при смене тарифа. Ему придёт SMS с уникальным кодом, который нужно будет сообщить сотруднику салона Tele2. Это безопасный и легитимный способ подписания документов, их хранение в электронном виде защищено надёжными алгоритмами шифрования. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров