Daily Mail: Самый разыскиваемый "русский хакер" живёт в шикарном особняке в Барнауле

Российские власти не спешат выдавать его американцам

30 ноября 2021, 12:30, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Журналисты британской газеты Daily Mail нашли в Барнауле русского хакера, которого уже давно ищут американские спецслужбы. Молодой человек со своей семьёй припеваючи живёт в элитном районе.

Утверждается, что 28-летний Евгений Полянин проживает в шикарном особняке стоимостью более 28 млн миллионов рублей, на территории района "Невский" (судя по всему, речь идёт о частном секторе у парка "Лесная сказка"). Во владении хакера, по словам журналистов, имеется несколько дорогостоящих автомобилей, а кроме того, Полянин с женой любят на вертолёте отправиться на отдых в Республику Алтай.

Хакер ясно дал журналистам понять, что он не намерен общаться, но им удалось поговорить с его матерью. Женщина отметила, что первое время очень переживала, увидев в СМИ сообщения о том, что её ребёнок находится в розыске. Через некоторое время, по её словам, Евгений позвонил ей и сказал, что всё в порядке и они с женой просто отправились на отдых, а не скрываются ни от кого.

ФБР считает Полянина участником хакерской группировки REvil, которую обвиняют в ряде нарушений законодательства Соединенных Штатов Америки. За помощь в поимке барнаульца предлагают пять миллионов долларов. Российская сторона, в свою очередь, не спешит помогать американским спецслужбам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров