Дело бывшего вице-губернатора Юрия Денисова вышло на финишную прямую

Совсем скоро планируется передать материалы в суд для рассмотрения по существу

28 ноября 2016, 13:27, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Громкое уголовное дело бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой, как ожидается, в самое ближайшее время перейдет на рассмотрение в суд.

Как сообщил порталу Amic.ru в понедельник, 28 ноября, информированный источник, органы следствия намерены ходатайствовать о продлении в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Речь идет о продлении ареста на 24 дня", – уточнил собеседник, знакомый с ситуацией. Судя по такому сроку, можно предполагать, что в данном случае 10 суток отводится для утверждения прокуратурой обвинительного заключения по этому делу и еще 14 суток — дня назначения первой даты судебного заседания по существу.

По данным портала Amic.ru, следователь подаст соответствующее ходатайство о мере пресечения в отношении Денисовых уже сегодня.

Читайте также: День рождения в СИЗО: бывший вице-губернатор Юрий Денисов отмечает 69-летие

Напомним, что срок ареста Юрия и Татьяны Денисовых истекает 4 декабря (в ближайшее воскресенье). Это значит, что заседание по вопросу их дальнейшего нахождения или освобождения из следственного изолятора пройдет на этой неделе.

Относительно же скорого завершения расследования напомним, что о запланированном окончании следствия по этому громкому делу до Нового года ранее высказывался и руководитель краевого управления Следственного комитета Евгений Долгалев.

Читайте также: СК планирует завершить расследование дела Юрия Денисова до конца года

Наш портал неоднократно сообщал, что бывшего замгубернатора Юрия Денисова обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере от одного из руководителей региональной системы образования. Супругу бывшего чиновника считают посредником в преступной схеме.

Обвиняемые содержатся в СИЗО с весны текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров