Депутат АКЗС заявил о том, что ковидная статистика в крае не отражает реальные показатели

Лещенко считает, что все цифры можно "умножать на два"

23 ноября 2021, 12:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Председатель профильного комитета АКЗС и заслуженный врач Владимир Лещенко заявил, что ковидная статистика в регионе не отражает реальных показателей. Его слова передаёт пресс-служба краевого парламента.

"Ситуация очень тяжёлая. Сегодня, по статистике, ежедневно выявляется более 500 человек по всему региону, но понятно, что эти цифры не абсолютные, их можно смело умножать на два, а то и на три, чтобы получить реальную картину", – сказал Лещенко.

Он также отметил, что врачи работают на пределе возможностей, из-за чего некоторые специалисты выгорают и уходят из профессии. Также десятки врачей, которые боролись с распространением болезни, умерли. 

Отвечая на вопрос о том, нужно ли открывать в регионе новые ковидные госпитали или усиливать действующие инфекционные отделения, Лещенко сказал, что главная проблема заключается не в поиске площадок, а в том, что для работы в больницах нет специалистов.

Ранее в алтайском Минздраве подтвердили информацию, что в ковидных госпиталях региона фиксируется нехватка кислорода. Ситуацию назвали сложной, но контролируемой.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров