Депутат думы Барнаула Аганов сдал мандат после участия в праймериз

Член фракции "Справедливая Россия" выиграл праймериз "Единой России" и теперь пойдет на сентябрьские выборы в АКЗС

03 июня 2016, 11:53, ИА Амител

''
''

Фото: naaltae.ru

Дмитрий Аганов по собственному заявлению сдал мандат депутата Барнаульской городской думы. Его исключение из состава БГД было принято на сессии в пятницу, 3 июня, единогласно.

Аганов входил во фракцию "Справедливая Россия". При этом членом партии он не являлся.

Депутат принял участие в качестве кандидата предварительного голосования партии "Единая Россия". Праймериз на своем одномандатном округе №22 он выиграл. "ЕР" с высокой долей вероятности выдвинет его на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание седьмого созыва 18 сентября 2016 года.

Впрочем, о решении покинуть БГД Аганов объявил еще до самих праймериз. Народный избранник в беседе с корреспондентом информационного портала Amic.ru сказал, что своей победе в праймериз он не удивлен.

Читайте также: Имена лидеров праймериз в парламент Алтайского края

"Во время кампании перед праймериз мы с командой очень интенсивно отработали. Провели десятки встреч во дворах. Работа в качестве депутата не была для меня новой. Я работал с избирателями все эти четыре года", - сказал он.

Дмитрий Аганов добавил, что не будет разочарован, если выборы в АКЗС не выиграет. Что же касается своих избирателей, то теперь уже экс-депутат заверил, что будет отстаивать их интересы.

Провожали парламентария под аплодисменты. Глава фракции "Единая Россия" Иван Огнев сказал на сессии, что Аганов всегда занимал конструктивную позицию, и поблагодарил его за совместную работу.

Бывший депутат-справоросс также поблагодарил коллег за работу.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров