"Держитесь, все будет хорошо". Именитые жители Алтайского края поддержали педагогов

Известные спортсмены, деятели культуры и журналисты записали видео с теплыми словами

15 мая 2020, 20:05, ИА Амител

Известные жители Алтайского края в видеообращении поддержали учителей  и выразили благодарность за их вклад в обучение детей, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Героями 10-минутном ролика стали такие именитые жители края, как футболист Алексей Смертин, скрипач-импровизатор Степан Мезенцев, артист Театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" Виталий Гасаев, поэт, певец и композитор Лев Шапиро, замдиректора ГТРК "Алтай" Ася Майорова и другие известные в регионе и стране люди.

"Вы дарите частичку себя каждому ученику, оказываете колоссальную психологическую поддержку и детям, и их родителям, и друг другу. Личным примером показываете – все решаемо. Вместе мы переживем все трудности", – сказал чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Иван Нифонтов.

Остальные известные жители Алтайского края также поблагодарили педагогов и пожелали им стойкости, сил и удачи.

"Дорогие учителя, спасибо вам за крепкие нервы, за креатив! Держитесь, все будет хорошо!" – поблагодарила учителей замдиректора ГТРК "Алтай" Ася Майорова.

Ранее amic.ru сообщал, что из-за распространения коронавируса Минпросвещения перенесло проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний период. Тем учащимся, которые не планировали поступать в вузы, позволили не сдавать экзамены в этом году. При этом ОГЭ вовсе отменили. Ранее планировалось, что девятые классы в 2020 году будут сдавать только русский язык и математику. Но теперь и этого не будет, а итоговые оценки школьникам выставят на основании годовых.

Стало известно, когда откроются спортивные секции в Алтайском крае

Глава регионального Минспорта уже подписал соответствующий документ

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров