Детский омбудсмен рассказала, какое наказание ждет банду подростков из Камня-на-Оби

Все дети - из неблагополучных семей

18 августа 2020, 15:10, ИА Амител

Фото: stihi.ru
Фото: stihi.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева во время онлайн-брифинга 18 августа рассказала о том, что стало с подростками, которые держали в страхе детей в Камне-на-Оби. 

По ее словам, в избиениях участвовали четверо школьников, которые проживают "в семьях в социально опасном положении". Двоих из них поместят в спецшколу. Третий отсидел 30 суток в центре содержания несовершеннолетних правонарушителей, а четвертый лишь впервые попал в поле зрения надзорных органов.

Родителей двоих подростков лишили родительских прав. Одного из них отправят с специнтернат, другого - в детдом или к опекунам. 

По словам Казанцевой, проверка по инциденту продолжалась длительное время. И во время нее были выявлены недостатки в работе подразделений по делам несовершеннолетних. В итоге должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что видео с избиением подростками мальчика появилось 4 июня. Позднее стало известно, что этот случай не является единичным, а 12 августа местная жительница рассказала, что школьники пришли к ее дому и угрожали насилием ее семье. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров