Девочка-подросток на камеру зарубила топором котенка в Алтайском крае

После появления видеоролика с расправой над животным в соцсетях полиция проводит проверку

24 июля 2018, 10:21, ИА Амител

Фото: yugtimes.com

Полиция в Алтайском крае проводит проверку по факту появления в Сети видео, на котором запечатлено, как девочка-подросток убивает топором котенка.

"В связи с появлением в сети Интернет данной видеозаписи проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства", - сообщили порталу Amic.ru в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В понедельник в одной из социальных сетей появился видеоролик, на котором запечатлено, как несовершеннолетняя девочка убивает котенка.

При этом устроившая расправу подросток улыбается и смеется. Позже появились данные о том, что девочка проживает в Алтайском крае.

Также появился комментарий мамы подростка, которая сообщила, что ее дочь на самом деле желала облегчить страдания больного котенка. Впрочем, мать девочки подчеркивает, что это не оправдывает действий ее дочери.

Отмечается и то, что якобы девочка-подросток планировала стать ветеринаром.

В социальных сетях в адрес семьи, представительница которой попала на видео, высказывается огромное количество гневных комментариев.

Пока что разбирательством в ситуации занимается именно полиция. В региональном управлении Следственного комитета порталу Amic.ru сообщили, что эта ситуация попадает в компетенцию ГУ МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров