Дмитрий Губерниев не приедет на Кубок мира по гребле в Барнаул

Комментатор не будет принимать участие в освещении мероприятия

20 мая 2021, 22:40, ИА Амител

Фото: ФК "Металлург Выкса"
Фото: ФК "Металлург Выкса"

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев не приедет на этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнаул. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Губерниев отметил, что он представляет телеканал "Матч ТВ" и не может ставить под удар его интересы.

"А мой приезд к вам в нынешних обстоятельствах может быть именно так воспринят. До скорой встречи. Я очень буду её ждать! Ваш Дмитрий Губерниев!" – написал комментатор.

Напомним, что "Матч ТВ" проиграл аукцион на право транслировать соревнования компании "Регион Телеком" из Тюменской области. После этого продюсер канала Тина Канделаки написала открытое письмо губернатору Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации. 

Региональные власти и ФАС ответили, что все сделано в рамках законодательства. "Регион Телеком" победил, так как предложил более низкую цену. "Матч ТВ" от сигнала тюменской компании отказался. По информации amic.ru, руководство телеканала, который в год получает из федерального бюджета около 8 миллиардов рублей, отказалось отправлять в Барнаул даже съёмочную группу делать сюжеты для новостей.

Обиделась: почему "Матч ТВ" лишился миллионов и не хочет освещать греблю в Барнауле

Тина Канделаки устроила истерику из-за проигранного аукциона на показ соревнований по гребле
Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров