Дольщики проблемного "Демидов парка" массово выставили квартиры на продажу

Стоимость некоторых достигает 2,7 миллиона рублей

12 февраля 2019, 06:48, ИА Амител

Дольщики ЖК "Демидов парк" в Новоалтайске сразу послу получения ключей от квартир стали массово выставлять их на продажу. После 5-летнего ожидания сдачи ввода в эксплуатацию объекта, на различных сайтах появилось около 50 предложений с датами добавления от 2 часов до 2 недель назад, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Среди них есть варианты как от самих дольщиков, так и от агентов. Примечательно, что минимальная стоимость составляет 700 000 рублей (студия 19 кв. м), что соответствует цене, по которой эти квартиры приобретались у застройщика на старте продаж. При этом продавцы готовы еще торговаться, а также рассматривают обмен на автомобили или вторичное жилье со своей доплатой.

В ассортименте присутствуют не только студии, но и 1-, 2-комнатные квартиры как с отделкой от застройщика, так и без нее. При этом некоторые авторы объявлений указывают, что дом частично или полностью введен в эксплуатацию, и даже размещают свои объекты не в категории строящегося жилья, а готового. Среди преимуществ отмечают панорамное остекление окон и балконов, отсутствие ремонта, что позволяет сразу все сделать под себя, и, конечно, очень низкие цены.

Самая дорогая квартира, выставленная на продажу, составляет 2,7 миллиона рублей.

Напомним, дольщики ЖК ждали своего заселения почти пять лет. Строительство, в которое вложились свыше 500 человек, стартовало в 2014 году. Позднее начались финансовые проблемы и люди стали терять надежду получить долгожданное жилье.

Дольщики проблемного ЖК "Демидов Парк" просят Путина помочь достроить дом

Дом, несмотря на обещание властей, не успели сдать к концу 2018 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров