"Единая Россия" начала сбор предложений в закон о QR-кодах в Алтайском крае

Мнения и предложения в федеральный закон жителям Алтайского края предлагают оставить на специальном сайте

19 ноября 2021, 18:26, ИА Амител

На сайте "Партия.онлайн" появился раздел для сбора предложений в федеральный закон о QR-кодах, который был направлен для обсуждения в регионы. Об этом сообщили в Алтайском реготделении "Единой России".

Чтобы оставить своё мнение, нужно заполнить анкету в специальном разделе. Предложение заполняется в свободной форме.

Ранее на круглом столе в Общественной палате Алтайского края, посвящённом федеральному законопроекту, заместитель председателя АКЗС, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Денис Голобородько сообщил, что региональные депутаты подробно изучат проект, а также организуют общественное обсуждение и подготовят свои предложения в документ.  

"В адрес депутатов поступает множество обращений, связанных с рассмотрением законопроекта. Мы видим обеспокоенность жителей, поэтому внимательно проанализируем документ, организуем единую удобную площадку для общественного обсуждения. Кроме того, разошлём материалы в муниципалитеты, чтобы получить отзывы из районов. А уже после сформируем свои предложения", – сказал Голобородько.

Кроме того, законопроект разослан и в муниципалитеты Алтайского края. Инициативы с мест рассмотрят 3 декабря на специальном заседании. Кроме того, комитеты АКЗС по здравоохранению и по промышленности, предпринимательству и туризму организуют встречу с экспертами и представителями бизнеса для обсуждения законопроекта.

Федеральный законопроект предполагает, что с 1 февраля по 1 июня 2022 года люди старше 18 лет при посещении большинства общественных мест, включая заведения общепита и непродовольственные магазины, должны будут предъявлять QR-код о вакцинации или перенесённом ковиде, либо справку о медотводе. До 1 февраля будет установлен переходный период – вместо них можно будет предъявить результаты ПЦР-теста.

Первое чтение законопроекта в Госдуме запланировано на середину декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров