Эксперты РЦК провели стартовую диагностику в компании "Витамин Продукт"

Предприятие готовится к реализации программных мероприятий нацпроекта "Производительность труда"

06 августа 2021, 11:03, ИА Амител

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) провели установочную встречу и диагностику на ООО "Витамин Продукт". Цель мероприятия – определенить степень готовности предприятия к реализации нацпроекта "Производительность труда". Участвовали руководство предприятия и рабочая группа совместно с руководителем проекта.

В рамках диагностики руководители предприятия познакомились с экспертами РЦК, посетили производство и подтвердили выбор пилотного потока. Также они определили порядок взаимодействия между предприятием и РЦК,  обозначили состав рабочей группы, провели интервью на понимание целей проекта и собственной роли в реализации мероприятий программы.  

Диагностика на предмет готовности предприятия к реализации программы является одним из ключевых мероприятий этапа подготовки. На этом этапе запланированы такие задачи, как:

  • размещение информационных материалов о старте проекта на предприятии;
  • согласование между руководителями высшего уровня периодичности и графика выходов на производство;
  • разработка плана по коммуникации и мотивации;
  • создание на предприятии базы "Было";
  • подготовка стартового совещания;
  • регистрация сотрудников на сайте производительность.рф для дистанционного обучения на курсах и использования деловой литературы онлайн-библиотеки.

Результатом встречи стало подписание протокола диагностики по основным мероприятиям, направленным на создание правильной информационной среды. Они будут повышать интерес к переменам и снизят страх неопределённости от изменений.

Добавим, что ООО "Витамин Продукт" (ТМ AVEO) основано в 2001 году как производственное предприятие, специализирующееся на разработке и выпуске пищевых продуктов и биологически активных добавок. В его ассортименте более 300 наименований пищевых продуктов и биологически активных добавок для здоровья человека. Участником нацпроекта компания стала 4 декабря 2020 года. Всего в нацпроекте участвует 61 предприятие региона.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Цели поставлены. Новые предприятия включились в проект "Производительность труда"

Руководители компаний "Мартика" и "Содружество" провели стартовые совещания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров