Елена Лебедева покидает пост в управлении спорта Алтая из-за сокращения

Она освобождена от обязанностей руководителя с 24 октября

23 октября 2018, 14:47, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Пост руководителя управления спорта и молодежной политики Алтайского края покидает Елена Лебедева.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 24 октября она освобождена от временного исполнения обязанностей начальника управления спорта и молодежной политики в связи с сокращением этой должности.

"В соответствии с новой структурой органов исполнительной власти региона управление спорта и молодежной политики Алтайского края будет переименовано в управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Функции в сфере физической культуры и спорта будут переданы в Министерство спорта Алтайского края", — также отмечается в официальном сообщении властей региона.

Напомним, что во главе управления спорта и молодежной политики Елена Александровна находилась с лета 2016 года.

Елена Лебедева родилась в Рубцовске. Закончила Бийский государственный педагогический институт и Университет Российской академии образования. Получила профессиональное образование в Российском Международном Олимпийском Университете - программа "Управление в спорте". Защитила кандидатскую диссертацию по управлению в социальной сфере. С 1995 по 2006 годы возглавляла Рубцовский филиал Университета Российской академии образования. С 2006 года была заместителем начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, начальником управления по молодежной политике. С 1 июля 2016 года Лебедеву назначили начальником управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Входит в состав президентского резерва управленческих кадров ("президентская тысяча").

Глава алтайского спорта предложила строить спортзалы, а не торговые центры

По словам Елены Лебедевой, бизнес активнее вкладывает средства в спорт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров