Еще один человек с коронавирусом скончался в Алтайском крае

Но смерть произошла не от COVID-19

06 июня 2020, 13:21, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае зафиксировали еще одну смерть человека, зараженного коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб по COVID-19. Пациентка была инфицирована вирусом, однако установлено, что смерть произошла по другой причине.

Таким образом, на 6 июня в Алтайском крае скончались 26 человек, у которых ранее выявили коронавирусную инфекцию. COVID-19 стал причиной смерти в 15 случаях, в девяти – иные болезни, два случая находятся на экспертизе.

Как уже сообщал amic.ru, за минувшие сутки в регионе лабораторно подтвердили еще 63 новых случая инфицирования. Общее число заразившихся достигло 2255 человек.

Напомним, что сейчас Алтайский край готовится к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. Накануне губернатор региона Виктор Томенко провел заседание оперативного штаба, по результатам которого решено провести консультации с санитарными властями РФ по вопросу перехода к первому этапу смягчения ограничений в регионе. В том числе должен решиться вопрос о работе санаторно-курортных организаций, имеющих медицинские лицензии.

Алтайский оперштаб опроверг информацию о подмене статистки по смертям от коронавируса

Представители регионального оперштаба объяснили, как публикуется информация

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров