ГИБДД усилит контроль за пьяными водителями на барнаульских дорогах

Вместе с дружинниками правоохранители проводят акцию "Нетрезвый водитель"

25 сентября 2021, 10:59, ИА Амител

25 сентября в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины "Барнаульская" проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, акция направлена на  предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция города Барнаула напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение манёвра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые граждане, если вы стали невольными свидетелями того, что кто-то управляет автомобилем или собирается сеть за руль в состоянии опьянения, просьба сообщить об этом в ГИБДД Барнаула по телефону: 391-090. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров