Главврач ответила на жалобу о невыплате "ковидных" денег в Барнауле

Сотрудники медучреждения утверждают, что им отказали в выплатах за работу в "красной" зоне

09 июня 2021, 20:14, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Минздраве Алтайского края прокомментировали amic.ru информацию о жалобе 23 санитаров городской больницы № 5, которые утверждают, что им отказали в выплатах за работу в "красной" зоне.

Руководитель горбольницы № 5 Ирина Вильгельм рассказала, что по фактам, изложенным в обращении персонала медучреждения, проводится служебное расследование.

"В больнице сегодня оперативно создана комиссия по проверке фактической отработки времени и объёма начисленных ФСС выплат. Мы с каждым из сотрудников обсудим и проведём беседу, чтобы больше не возникало недопонимания", – подчеркнула главный врач.

Также она сообщила, что никаких дисциплинарных и иных взысканий к сотрудникам в мае не применялось. По её словам, реестр за май был передан в Фонд социального страхования 8 июня 2021 года в соответствии с табелем рабочего времени работников отделения.

Решение данного вопроса находится на контроле в Министерстве здравоохранения края. Кроме того, региональная прокуратура проводит проверку информации, приведённой авторами коллективного обращения.

Напомним, по словам медицинских работников, они трудились в отделениях реанимации и интенсивной терапии по графику через сутки, проведя в среднем 288 часов в "красной" зоне, но им отказались выплачивать деньги, сославшись на невыполнение должностных обязанностей.

23 санитара в Барнауле пожаловались на отмену ковидных выплат

Медработники утверждают, что им не оплатили 288 часов работы в "красной" зоне

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров