Госдума приняла закон о бесплатном питании для учеников начальных классов

На полную реализацию проекта уйдет до трех лет

18 февраля 2020, 19:22, ИА Амител

Фото: Gorodz.info
Фото: Gorodz.info

Государственная дума приняла закон об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием, сообщает РИА "Новости".

Идею об улучшении питания детей еще в апреле прошлого года высказал Дмитрий Медведев, который был на тот момент премьер-министром. Законопроект внесли в Госдуму в сентябре. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что инициатива направлена на укрепление здоровья детей.

В январе 2020 года в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что всех российских учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием. 6 февраля Комитет Госдумы по образованию утвердил новую редакцию законопроекта с учетом поправок президента.

Для реализации законопроекта регионы будут получать субсидии от государства, а на мероприятия по поэтапному налаживанию процесса отведено около трех лет.

Как уже писал amic.ru, около 119 тысяч учащихся 1-4 классов в школах Алтайского края будут получать бесплатное горячее питание. На это региону выделят около 600 млн рублей.

Почти 119 тысяч алтайских школьников смогут получить бесплатное горячее питание

Учеников начальных классов переведут на бесплатные обеды с 1 сентября 2020 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров