Губернатор Карлин рассказал, что любит смотреть на "Алтайской зимовке"

Главный зимний туристический праздник региона

22 ноября 2016, 14:43, ИА Амител

''
''

Фото: "Алтайская зимовка" в объективе Вячеслава Мальникова. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал журналистам на традиционном медиалоге о том, какое мероприятие в рамках "Алтайской зимовки" ему нравится больше всего.

"Мне нравятся состязания собачьих упряжек. Это красивое и здоровое зрелище. Участвуют замечательные хаски и лайки. А вообще, на всякий вкус можно найти мероприятие в программе праздника. Еще бы с погодой повезло", — сказал глава региона.

Одно из самых ярких мероприятий праздника — гонки на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня" — пройдет 17 декабря на базе Алтайского центра ездового спорта в Калманском районе (село Шадрино).

Участие должны принять около 80 экипажей из Барнаула, Новоалтайска, Горно-Алтайска, Бердска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Усть-Каменогорска и даже из ЮАР.

Читайте также: На "Алтайскую зимовку" приедут гости из Италии и ЮАР

Праздник "Алтайская зимовка" пройдет в крае с 15 по 18 декабря на территории шести городов и 12 сел. Среди наиболее любопытных мероприятий – чемпионат по парусному спорту, чемпионат края по созданию снеговиков, забег Дедов Морозов в Барнауле и, конечно, визит на Лебединое озеро в Советском районе.

Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров