Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей региона с Днём народного единства

Глава Алтайского края напомнил, что в этот день в России вспоминают подвиги героев прошлого и отдают дань предкам

04 ноября 2021, 09:38, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с председателем АКЗС Александром Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём народного единства. Обращение опубликовали на официальном сайте правительства региона.

Глава региона и председатель краевого парламента отметили, что в этот день жители России вспоминают героические страницы истории и отдают дань уважения своим предкам.

"В тяжёлые времена Смуты наши соотечественники смогли объединиться во имя общей цели и отстоять государственность России. Народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило страну от интервентов. Это событие стало ярким примером патриотизма и верного служения Отчизне. Вне зависимости от сословной принадлежности, вероисповедания и национальности наши предки сплотились и действовали в интересах страны ради сохранения её целостности и самостоятельности", – говорится в обращении.

Губернатор отметил, что сегодняшний праздник напоминает россиянам о ценности патриотизма, ответственности за судьбу близких и страны, а также гражданственности. В дни сложных испытаний граждане ещё раз убеждаются, что преодолевать трудности можно лишь объединив усилия и поддерживая окружающих.

"Мы всегда помним: Алтайский край является частью одной большой семьи – России. Желаем вам и вашим близким благополучия и крепкого здоровья! Мира и процветания нашему Отечеству", – поздравили граждан Томенко и Романенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров