Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 243

Главное о COVID-19 за сутки

27 ноября 2020, 19:46, ИА Амител

Фото: www.pexels.com
Фото: www.pexels.com

В Алтайском крае за сутки скончались еще 13 человек с COVID-19. Роспотребнадзор не увидел оснований для перевода студентов на дистант, а из-за изменений в "антиковидный" указ многие решили перенести новогодние корпоративы на ранние даты. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших COVID-19 в Алтайском крае?

Еще 225 жителей Алтайского края заболели коронавирусной инфекцией. 62 из них – барнаульцы. Теперь в регионе 25 450 инфицированных, в том числе 1754 ребенка.

Коронавирусом переболели 21 963 жителя края. За минувшие сутки еще 211 выздоровевших выписали из больниц. Сейчас в инфекционных госпиталях лечатся 2364 человека. В тяжелом состоянии находятся 624 пациента, 178 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За время пандемии скончались 1075 человек с COVID-19 (+13 за сутки). Коронавирусная инфекция стала причиной смерти в 535 случаях.  

2
Новогодние корпоративы переносят
Запрет новогодних корпоративов в Алтайском крае с 15 декабря спровоцировал ажиотаж вокруг 11 числа – последняя пятница перед вступлением ограничений в силу. Оказалось, что многие хотят отпраздновать Новый год именно в этот день.

По словам артистов и представителей заведений общепита, за последние сутки они получили огромное количество запросов как от новых клиентов, так и о тех, кто уже забронировал зал, но решил перенести дату с конца декабря на 11-е число.

Также повышенным спросом пользуется 16 января. Это первый день после предполагаемой отмены ограничений.

3
Томенко рассказал, почему запретили мероприятия

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал ограничения, которые внесли в "антиковидный" указ 26 ноября.

По словам главы региона, на запрет массовых мероприятий с 15 декабря по 15 января пришлось пойти из-за сложной эпидобстановки. Врачи прогнозируют, что в предновогодние дни и после в Алтайском крае ожидается пик подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. А запрет праздников и массовых мероприятий не позволит системе снова "захлебнуться".

Также губернатор добавил, что теперь масочный режим нужно соблюдать на улице там, где есть скопление людей и не удается выдержать социальную дистанцию.

4
Студенты без дистанта

В Роспотребнадзоре считают, что студентов Алтайского края нецелесообразно отправлять на дистанционное обучение из-за невысокого количества заболевших.

По данным ведомства, на территории региона ситуация с коронавирусом идет к стабилизации. С 1 сентября в Алтайском крае заболело около 6% от общего количества студентов, но групповой заболеваемости не зарегистрировано.

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О детях:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 27 ноября?

  • Рай на болотах. Как предприниматель хочет "оживить" детский лагерь в алтайском селе
  • "Не хватает ни рук, ни денег". "Барнаулкапстрой" продал дом на Горе крупному застройщику
  • О красивой девочке, некрасивой больнице и суровых мужиках. Главные новости недели в видеообзоре amic.ru

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров