Из-за аварий на ТЭЦ в Яровом возбуждены уголовные дела

На предприятии проводятся обыски

16 ноября 2021, 17:32, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовные дела из-за нарушений на ТЭЦ в Яровом, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

По данным следствия, Яровской теплоэлектрокомплекс не предпринял никаких действий, чтобы решить проблемы с котлом № 9 на ТЭЦ. Напомним, с начала отопительного сезона он начал зашлаковываться. 1 ноября – вышел из строя. 3-4 ноября из строя вышел и котёл № 10. В работе оставался только седьмой, но его мощности для обогрева помещений в Яровом не хватало.

Сейчас следователи проводят обыски на предприятии и в администрации города, расследование продолжается. Дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов") и ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

Напомним, станция возобновила работу в штатном режиме только с 9 ноября. Запустить котёл № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако сделать это смогли лишь к вечеру 7 ноября. В этот же день в Яровое привезли тепловые пушки и обогреватели, которые распределили по соцобъектам города. Вечером 8 ноября котёл снова остановили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров