Из-за разлива реки в Республике Алтай перекрыли подъезд к Телецкому озеру. Обновлено

Паводковая обстановка в регионе обостряется

30 апреля 2021, 20:49, ИА Амител

В Республике Алтай для всех видов транспорта закрыли движение на участке Чуйского тракта. Причиной стало подтопление проезжей части из-за подъёма воды в реке Иша.

"Движение всех видов транспорта прекращено с 17:00 (13:00 мск) 30 апреля на участке автодороги Горно-Алтайск – озеро Телецкое с 66-го по 90-й км (Республика Алтай, село Советское)", – рассказали в ФКУ Упрдор "Алтай".

На участок направили восемь самосвалов, три тяжёлых колёсных трактора и пять экскаваторов. Заготовлен запас бутового камня, установлено дежурство, безопасность обеспечивают экипажи ДПС.

Альтернативный подъезд к Телецкому озеру организован по дороге Бийск – Турочак – Верх-Бийск – Артыбаш. 

Также наблюдается повышение уровня воды в реках в Чойском и Турочакском районах. Здесь, а также в Майминском районе работают оперативные группы. 

"Главам муниципальных районов и городского округа рекомендовано привести к реагированию силы и средства муниципалитетов, организовать информирование населения о гидрологической ситуации на водных объектах и территории муниципальных образований и действиях при подтоплении жилых помещений; проверить готовность пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения; обеспечить безопасное функционирование гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований, организовать работу дополнительных водомерных постов", - отметили в региональном МЧС.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор "Алтай": 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

Обновлено

В Горно-Алтайске из-за ухудшения паводковой обстановки ввели режим ЧС.

Ещё одну дорогу перекрыли из-за паводка в Алтайском крае

Это вторая трасса, закрытая для проезда в регионе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров