Как гардеробы в театре. Шойгу пообещал модернизировать все военкоматы в России

Глава Минобороны сравнил армию с театром, который начинается с призывных пунктов

09 июня 2021, 18:56, ИА Амител

Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Министр обороны России Сергей Шойгу обещал сделать российские военкоматы образцовыми и современными. По словам главы ведомства, они сродни гардеробным в театрах, и текущее их состояние оставляет желать лучшего.

Как он заявил в ходе встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей, военные комиссариаты и пункты отбора во всех регионах страны необходимо привести в порядок. В связи с этим он объявил о запуске соответствующего проекта.

"Предлагаю дать старт этому большому мероприятию – приведению в образцовый вид военкоматов, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию", – цитирует его слова РИА Новости.

При этом министр обороны, обращаясь к губернатору Тверской области, уточнил, хватит ли региону года "на реализацию, а не на разработку проекта". На что Руденя обещал уложиться в более короткие сроки.

"Игорь Михайлович, металла в голосе не слышу", – пошутил Шойгу.

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу устроил внезапную проверку одного из московских военкоматов, где ему якобы не отвечали на электронную почту. Глава ведомства отчитал сотрудников за отсутствие необходимого оборудования – компьютеров, которые необходимы в современных призывных пунктах.

Министр обороны России Шойгу пришёл с внезапной проверкой в военкомат

Глава ведомства раскритиковал сотрудников за отсутствие компьютеров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров