Как заработать в интернете: пять способов для начинающих и продвинутых

Работа в Сети не требует вложений и позволяет самому определять график и количество задач

21 января 2021, 15:05, ИА Амител

В 2020 году около шести миллионов сотрудников стали работать удаленно. Благодаря дистанционному формату у многих появилось больше свободного времени, которое раньше уходило на сборы и дорогу до работы. Это время можно использовать, чтобы получать дополнительный доход. Ведь в интернете существуют разные виды заработка – от заполнения опросников до создания видеороликов на YouTube. Рассмотрим несколько актуальных способов.

Копирайтинг

Ежедневно в Сети появляется множество сайтов, блогов, интернет-магазинов и других ресурсов. Все они требуют регулярного контента. Большинство владельцев – обычные пользователи, не имеющие опыта в написании статей и продающих текстов. Поэтому они ищут профессионалов – копирайтеров.

На биржах копирайтинга есть работа как для начинающих авторов, так и для специалистов с опытом. Чтобы зарабатывать на статьях, необязательно иметь специальное образование – достаточно знания правил русского языка и умения грамотно излагать свои мысли. 

Обычно оплата зависит от количества знаков и личного рейтинга специалиста. Новички зарабатывают в среднем от 20 рублей за 1000 символов. Чем значительнее рейтинг, тем больше шансов повысить цену за свою работу.

Фриланс

Это способ заработка в Сети для профессионалов разных сфер деятельности: программистов, дизайнеров, фотографов, иллюстраторов, копирайтеров и других. Специалисты сами находят клиентов в интернете, например, на специальных биржах.

Фрилансеры сами определяют график и объем работы. Уровень дохода полностью зависит от мастерства исполнителя и количества сделанной работы.

Выполнение простых заданий 

В интернете множество сервисов, где платят за просмотр видеороликов, переходы по ссылкам, чтение рекламных статей, отзывы и прочее. Такая работа подходит тем, кто ищет простую подработку на несколько часов в день. Оплата за такой труд невысокая – от 10 копеек за переход по ссылкам и примерно до 100 рублей за короткий отзыв.

YouTube

Можно создать свой канал и публиковать видеоролики на определенную тему. Чтобы заинтересовать потенциальных подписчиков, важно создавать актуальный контент и "упаковывать" его в привлекательный дизайн. Например, нужно знать, как сделать "шапку" для канала. Благодаря грамотному продвижению вскоре можно завоевать популярность и выйти на монетизацию.

Опросники

Один из самых простых способов заработать в Сети – участвовать в онлайн-опросах. Пользователи регистрируются на специальном сайте, который высылает им вопросы на почту или в личный кабинет. За одну заполненную анкету можно заработать до 100 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров