Карлин возьмет под контроль проблемы дольщиков комплекса "Демидов парк"

По словам губернатора, главная задача властей – заставить застройщика довести "Демидов парк" до конца

22 августа 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

"Прямая линия" с губернатором Александром Карлиным продолжается. Один из вопросов, который очень сильно волнует жителей Алтайского края, — возможные проблемы у застройщика жилого комплекса "Демидов парк", а, соответственно, и у людей, вложивших сюда деньги.

Губернатор подтвердил, что у застройщика жилого комплекса "Демидов парк" появились сложности. При этом он отметил, что администрация края сделает все возможное, чтобы проблема долевого строительства в регионе больше не возникала. Также Александр Карлин пообещал взять этот вопрос под свой личный контроль.

"Наша государственная инспекция Алтайского края очень плотно опекает этот проект. И только что мы обязали застройщика перестраховать свою ответственность и заключить договоры страхования согласно закону. Это необходимо для тех структур, которые работают в режиме долевого строительства...  Часть страховых компаний прекратили свою деятельность. И мы срочно вмешались и перезаключили договоры страхования с действующими компаниями, с тем чтобы интересы дольщиков были застрахованы. То есть на крайний случай механизм страховой защиты будет включен. Но это крайний случай", – сказал Карлин.

Он подчеркнул, что сейчас главная задача власти – всяческими средствами – понуждением и помощью –заставить застройщика завершить эту стройку.

"Мы не можем допустить, чтобы у нас в Алтайском крае вновь возникла проблема обманутых дольщиков", – сказал губернатор.

Читайте также в сюжете: Демидов Парк

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров