Кино с искусственным интеллектом. Wink запустил фильмы с интерактивной паузой

Прямо во время просмотра или паузы зрители могут получить максимум информации о фильме

12 ноября 2021, 11:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Видеосервис Wink и российская ИТ-медиакомпания "Эс Уай Ти" (бренд SYT – аббревиатура от английских слов Start Your Time) представили совместный проект, который обогатит просмотр кино интересными деталями в интерактивном режиме.

На главной странице веб-версии Wink появился специальный раздел "Фильмы с интерактивной паузой", в котором собрано кино с дополнительным контентом (в настоящее время – около 150 позиций, список постоянно пополняется). После сканирования специального QR-кода (появляется, если фильм поставлен на паузу) зрителям будут доступны подробности не только о фильме и съёмочной группе, но и обо всех интересных моментах фильма – от подробностей о местах съёмок до ссылок на магазины с одеждой, которую носят герои. Технологии искусственного интеллекта (ИИ) проводят разметку буквально каждого кадра, фиксируя появление на экране новых деталей, к которым подбираются релевантные фото, тексты или ссылки на внешние ресурсы.

Уже сегодня при выборе фильмов из раздела можно ознакомиться с биографиями актёров (есть даже ссылки на их аккаунты в Instagram), подробностями о стиле и модных образах героев (включая ссылки на варианты нарядов из их лукбуков), интерьерах и дизайнерских предметах обстановки, найти авторов и исполнителей музыки. Сервис позволяет даже забронировать столик с такой же кухней, как в фильме, или сделать заказ понравившихся товаров с доставкой на дом. Есть также ссылки на близкий по духу и жанру контент, включая фильмы, книги и аудиокниги, на коллекции брендированных товаров, связанных с кино или мультфильмом.

ИТ-медиакомпания "Эс Уай Ти" разработала цифровую платформу SYT для прямого взаимодействия с контентом, дополняющим происходящее на экране. Фильмы предварительно анализируются и размечаются искусственным интеллектом, а затем прорабатываются и модерируются профильными экспертами. ИИ от SYT можно сравнить с профессиональным киноассистентом, который собрал самую интересную информацию и факты о фильме, а также нашёл одежду, элементы интерьеров и другие примечательные товары из кино, которые сразу же можно приобрести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров