Краевой суд "ужесточил" меру пресечения женщине, сбившей насмерть ребенка в Белоярске

Ирине Смирновой запретили гулять

06 августа 2020, 14:02, ИА Амител

Место ДТП / Фото: amic.ru, Александр Соколов
Место ДТП / Фото: amic.ru, Александр Соколов

Алтайский краевой суд отклонил требование прокуратуры о содержании 44-летней Ирины Смирновой в СИЗО. Об этом amic.ru сообщили в пресс-службе суда по итогам заседания, которое состоялось в четверг, 6 августа. Женщина подозревается в совершении смертельного ДТП в Новоалтайске, в результате которого погиб ребенок.

При этом суд запретил подозреваемой выходить на улицу, что, согласно законодательству, считается ужесточением. До этого Смирнова могла совершать двухчасовые прогулки в определенное время. 

Как уже сообщал amic.ru, вечером 26 июля на одной из улиц Новоалтайска 44-летняя Смирнова за рулем Nissan Sunny не справилась с управлением и совершила наезд на шестилетнего ребенка, который шел по обочине вместе с девятилетним братом. Машина буквально впечатала ребенка в столб. Мальчик погиб на месте до приезда скорой. Его брат не пострадал. Выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во время ДТП она травм не получила. 

Уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. При этом обвинение женщине пока не предъявлено.

Новоалтайский городской суд отправил Смирнову под домашний арест до конца сентября. С этим решением не согласилась прокуратура, которая настаивала на содержании в СИЗО. Решение суда возмутило и родителей погибшего ребенка, которые выразили опасение, что водитель может "выйти сухой из воды".

Краевой суд может отправить в СИЗО подозреваемую в гибели ребенка в Новоалтайске

Сейчас женщина находится под домашним арестом, но ее адвокат считает и эту меру излишне строгой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров